Редакция сайта КерчьФМ продолжает наблюдать, как преображается улица Войкова. Ранее мы рассказывали, что в районе остановки «Фабрика Кухня» принялись обустраивать новое общественное пространство.
Сегодня на некогда пустыре за остановочным павильоном обустроили небольшой сквер — здесь установили скамейки и уложили тротуарную плитку, появилось и освещение, которого так не хватало жителям района. Дальше по улице, в направлении остановки «Казакова», плиткой выложили некоторые тротуары. Красивая пешеходная зона появилась и по пути во двор на улице Энгельса. Отметим, что часть пешеходной зоны, в районе школы №17, просто заасфальтировали ещё в 2024-2025 годах.
Тротуарную плитку укладывают и у школы искусств им. Сердюка. Сквер неподалеку тоже приведут в порядок. Результаты оценивать рано: пока здесь успели только разобрать старые тротуары, произвести демонтаж малых архитектурных форм и точечно установить новые бордюры. Участок дороги по адресу ул. Войкова, 26, а также непосредственно у остановки «Казакова», тоже пока просто отсыпан щебнем, но работы продолжаются.
Посмотрите, как изменилась улица с момента нашей последней публикации:
Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.